Форум на новом адресе: http://www.lilah.forum2x2.ru/

Там все быстрее и больше возможностей. При регистрации указывайте почту не mail.ru Быстрее ответит.
Текущее время: 18-05, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 22:46
Сообщения: 398
Откуда: Израиль, Хайфа
Да... определиться бы в понятиях, кто и что понимает под терминами "религия", "политика", "культ личности", "тоталитаризм" ... Ведь каждый понимает их по-своему.
На бытовом уровне все, независимо от религии и политики, хотят хорошей жизни для себя и своей семьи. Чтоб был хороший заработок... И хорошие отношения с окружающими.
А если глубже и детальней, то там уже различия, например, хорошие отношения, - для христианина это братская любовь, а для мусульманина - это когда он - хан, а остальные смотрят на него снизу вверх.
Еще глубже, - любой нормальный человек видит какие-то вещи в окружающем мире, которые ему не нравятся... И тут есть разные способы реагирования, а именно: два:
1) Искать причину этого вне себя (виноваты другие люди, обстоятельства) - это ведет к поиску социальной справедливости и попыткам повлиять на других людей - от "нахмуриться" до "убить" - кровавые революции, теракты, войны...
2) Находить причину внутри себя (чего я не сделал, как мне изменить себя, чтобы я мог это необходимое, сделать) - для того, чтобы себя изменить, надо понять себя, понять свою сущность.
И тогда рано или поздно появляется мысль, что эта сущность дана тебе свыше. Так человек приходит к Богу.
Миновать эти две дорожки не может никто, обязательно выбирает какую-нибудь одну.
И сколько по ней пройдет? - Сколько захочет и сможет.
Но возможны и комбинации этих двух путей... Типа, одна нога - здесь, другая - там...
Но об этом потом, и то, если асилим, а то слишком многа букофф! :grin:

_________________
То, что я говорю, не обязательно принимать на свой счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 22:46
Сообщения: 398
Откуда: Израиль, Хайфа
АСИСЯЙКА писал(а):
"убью еврея безвоздмезно"
Как это "безвозмездно"? Очень даже возмездно!
От вполне реальных денег (согласно расценкам) до 72 гурий на небесах!

_________________
То, что я говорю, не обязательно принимать на свой счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 20:05
Сообщения: 24
Откуда: Der Arsch Der Welt
Линия писал(а):

1) Искать причину этого вне себя (виноваты другие люди, обстоятельства) - это ведет к поиску социальной справедливости и попыткам повлиять на других людей - от "нахмуриться" до "убить" - кровавые революции, теракты, войны...

2) Находить причину внутри себя (чего я не сделал, как мне изменить себя, чтобы я мог это необходимое, сделать) - для того, чтобы себя изменить, надо понять себя, понять свою сущность.


Я прекрасно понимаю свою сущность.
Я - "неверный" и должен быть уничтожен, согласно Корану.

Бусурмане считают что проблема во мне и предлагают поскорее принять Ислам. Джихадом своим бандитским угрожают, поганцы.

А я утверждаю что проблема в их дурацком Коране и предлагаю в законодательном порядке запретить эту деструктивную кровавую "религию" в немусульманских странах. Ради безопасности и "социальной справедливости" для себя и всех остальных "неверных".

Линия писал(а):
И тогда рано или поздно появляется мысль, что эта сущность дана тебе свыше. Так человек приходит к Богу.


Нетушки, спасибо. :mrgreen:

_________________
Я не диктатор. Просто у меня такое выражение лица. (Аугусто Хосе Рамон Пиночет Угарте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 22:46
Сообщения: 398
Откуда: Израиль, Хайфа
Dark Lord писал(а):
Я прекрасно понимаю свою сущность.
Я - "неверный" и должен быть уничтожен, согласно Корану.
А чего ты поверил одним Коранцам? Есть и другие , не такие кровожадные.

Цитата:
Бусурмане считают что проблема во мне и предлагают поскорее принять Ислам. Джихадом своим бандитским угрожают, поганцы.

А я утверждаю что проблема в их дурацком Коране и предлагаю в законодательном порядке запретить эту деструктивную кровавую "религию" в немусульманских странах. Ради безопасности и "социальной справедливости" для себя и всех остальных "неверных".
Запретить - это у меня консенсус с тобой. Можно и порадикальнее чего...
Но вот выделенное... Чем же твое рассуждение отличается от их рассуждения? И ты, и они ищут зло в другом.
С твоей (и с моей, кстати) точки зрения ты прав, они считают себя правыми со своей точки зрения?
Кто судья в этом споре?

Линия писал(а):
Нетушки, спасибо. :mrgreen:
На здоровье, не приходи!
Богу, наверно, все равно, он любит и неприходящих тоже. Раз почему-то допускает неприхождение.Изображение

_________________
То, что я говорю, не обязательно принимать на свой счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 20:05
Сообщения: 24
Откуда: Der Arsch Der Welt
Линия писал(а):
А чего ты поверил одним Коранцам? Есть и другие , не такие кровожадные.


В Исламе точно нет.
С прочими религиями у меня существуют только разногласия. А Ислам ведёт войну насмерть против меня и всех остальных "неверных".

Цитата:
Чем же твое рассуждение отличается от их рассуждения? И ты, и они ищут зло в другом.
С твоей (и с моей, кстати) точки зрения ты прав, они считают себя правыми со своей точки зрения?


Разница в том, что я не стремлюсь завоевать весь мир и поотрубать головы всем несогласным. кто живёт по иным законам.

Пускай эти средневековые идиоты живут в своих недоразвитых помоечных странах как им угодно, нюхают сориентированный по компасу коврик пять раз в день, бормочут всякую чушь из Корана, обязывают своих женщин надевать мешки на голову и проклинают всё неисламское. Мне они все пофигу. Но раз им приспичило вести глобальный "джихад" против всего мира, то пусть пеняют на себя и не пищат повсюду про "исламофобию и дискриминацию".


Изображение

_________________
Я не диктатор. Просто у меня такое выражение лица. (Аугусто Хосе Рамон Пиночет Угарте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 22:46
Сообщения: 398
Откуда: Израиль, Хайфа
Дарк, я не могу с тобой спорить!
Я могу тобой только любоваться!Изображение

_________________
То, что я говорю, не обязательно принимать на свой счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 01:16
Сообщения: 97
Откуда: Israel
Покамест, они убивают нас за деньги, и чем больше ракет упадет на головы евреев, тем больше они получат денег. И это истина, к сожалению.

_________________
Нельзя объять необьятное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 20:05
Сообщения: 24
Откуда: Der Arsch Der Welt
Да. Это и есть "мирный процесс".
Вот когда (если) израильтяне одумаются и прекратят поощрять, оплачивать и обеспечивать уничтожение своей страны, ситуация изменится. Следует понять что гуманизм, либерализм, альтруизм и прочее благодушие годятся только для мирного времени. Нам надо забыть про всё это соплеразмазывание, пока против нас ведётся джихад. Это также касается Европы и Америки.

_________________
Я не диктатор. Просто у меня такое выражение лица. (Аугусто Хосе Рамон Пиночет Угарте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 22:46
Сообщения: 398
Откуда: Израиль, Хайфа
Dark Lord писал(а):
Вот когда (если) израильтяне одумаются и прекратят поощрять, оплачивать и обеспечивать уничтожение своей страны,

Как? Как этого возможно достичь?
Мало что я пожалела бы для этого!
У тебя есть план?

_________________
То, что я говорю, не обязательно принимать на свой счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 20:05
Сообщения: 24
Откуда: Der Arsch Der Welt
Разве что только организовать путч. :twisted:
Невозможно перевоспитать идиотов, засевших в руководстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 22:46
Сообщения: 398
Откуда: Израиль, Хайфа
Dark Lord писал(а):
Разве что только организовать путч. :twisted:
Невозможно перевоспитать идиотов, засевших в руководстве.
Согласна и готова принять участие!
Я, помнится, уже кому-то предлагала подумать насчет хунты. :mrgreen:

_________________
То, что я говорю, не обязательно принимать на свой счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 09:20
Сообщения: 109
Откуда: Цирк Шапито
Я - ЗА!
МОГУ ПРИВЕСТИ 20 000 ЧЕЛОВЕК!

_________________
улыбайтесь,смейтесь,хохотайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 20:05
Сообщения: 24
Откуда: Der Arsch Der Welt
Кстати, в странах Европы зреют похожие настроения. Расспрашиваю европейцев - подавляющее большинство возмущено деятельностью засевшей в Брюсселе банды бюрократов и происламской левацкой шушеры.
Люди сожалеют о том что ныне даже Израилем руководят круглые идиоты.
И от обычных простых европейцев мне не раз приходилось слышать извинения за антиизраильскую внешнюю политику проарабски настроенной левацкой элиты Евросоюза.
Стоит особо отметить что даже тяготящиеся преступлениями гитлеризма демилитаризованные пасифицированные и вежливые современные немцы вдруг начинают ругаться, едва услышав слово "ислам". Люди осознают опасность и понимают что "исламистише шайзе" желательно поскорее вышвырнуть "раус", то есть нафиг из родного фатерлянда и других стран Европы. Лживая утопия "мультикульти" уже основательно всех подзадолбала. И чем больше левацко-исламистские долбонавты пытаются подавить европейцев, тем быстрее растёт оппозиция. Кризис постепенно усугубляется, хотя конечно СМИ и бюрократический истэблишмент делают вид что никакой проблемы вообще нет. Вобщем, в Иране когда-то произошла "исламская революция", а Европу ждёт революция "исламофобская". :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 01:16
Сообщения: 97
Откуда: Israel
Хорошо! Свернем этих, а на кого менять? Я бы хотела увидеть хоть ОДНОГО! достойного политика, который действительно повести народ за собой. Рначе это простая кухонная демагогия. Скоро выборы, да у нас даже голосовать нет за кого. Все теже лица, все теже слова, просто пустые СЛОВА! К сожалению. Я бы пригласила Маргарет Тетчер - ВО! Женщина! Пора устроить матриархат! С мужиков толку пока не вижу. Они не могут позаботиться о себе родимых, не говоря уже о народе!ИМХО!

_________________
Нельзя объять необьятное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 09:20
Сообщения: 109
Откуда: Цирк Шапито
ЛЮБА, Я СОГЛАСНА....
МОГУ БЫТЬ МИНИСТРОМ ПО ОБОРОНЕ,ЕСЛИ НАДО!


ПРОЩАЙ,ГАЗА!

_________________
улыбайтесь,смейтесь,хохотайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB