Форум на новом адресе: http://www.lilah.forum2x2.ru/

Там все быстрее и больше возможностей. При регистрации указывайте почту не mail.ru Быстрее ответит.
Текущее время: 18-05, 07:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Кадавр жрал..."
СообщениеДобавлено: 22-12, 18:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 00:45
Сообщения: 29
Шломо Вульф. "Кадавр жрал..."

В Палестинской автономии проводится глобальная перепись населения. 2-я за последние 10 лет. Согласно первой на "оккупированных у Палестины территориях" жило около 3 миллионов "палестинцев". Прогнозы на новую перепись благоприятные - их уже там 4 миллиона. В случае успешного завершения очередного "мирного наступления" Буша-Ольмерта еще через 10 лет население "Палестины" и того огрызка, что останется от Израиля, сравняются. Далее - евреи везде, откуда приехали, а они тут. В этом смысл чудовищного "мирного наступления", которое происходит на наших глазах.

Израиль, спустя сорок лет после блистательной победы над свирепым агрессором, объявляет агрессором самого себя. Между тем, никто из телезрителей-читателей не задается вопросом, у кого, у какой суверенной страны были захвачены и затем на 40 лет оккупированы ее территории. То, что называется сегодня Палестиной, на нас не нападало, с нами не воевало и потому не могло быть ни разгромлено, ни оккупировано. Эту "Палестину", отторгнутую у Эрец-Исраель (по Бальфуру) по праву перемирия 1948 года, контролировали, не присоединяя к себе, по сути оккупировали у Израиля,- Иордания и Египет. Повторю для читателей левых авторов, - перемирия, а не мира. А разница между этими понятиями огромна. Египет и Иордания имели право напасть на Израиль и наоборот, так как между ними не было мирного соглашения. В силу этого права арабские страны и пытались на нас напасть, но, в силу того же права нарушить перемирие, Израиль успел сделать это первым и победил. Я хорошо помню митинги 1967 года в СССР, взбешенном сверху донизу поражением его союзников, вооруженных лучшим в мире советским оружием. "Позор израильскому агрессору!", "Руки прочь от Каира!". Где, в каком польском, чешском, немецком сумасшедшем доме сегодня повторяют этот бред? Даже в России об этом помалкивают.

Зато брызжут пеной израильские левые. Да так, что заразили своим бешенством администрацию Буша, и без того душевно травмированную афганскими и сирийскими обломами. Она не понимает, что виновна в обломах ее наивная вера в применимость демократии в зверинце. Она думает, что, сдав Израиль арабам, поправит свои дела. Не поправит.

В Лондоне я видел целые кварталы новых домов, построенных на месте разбомбленных немецкой авиацией. Это то, что Чемберлен подарил своему народу в Мюнхене, сдав Чехословакию фюреру. Эти кварталы с населением в сотни тысяч, особенно около доков, "юнкерсы" разнесли в прах вместе с их обитателями через год после сдачи союзника врагу. "Я привез вам мир!.." Еще хуже выглядел Манхеттен после очередной попытки откупиться от гитлеров. Клинтон в Осло сдал Израиль, вернув на его "просторы" Арафата с его мерзавцами. Одному из них сейчас готовит новую нашу капитуляцию Буш. Если он преуспеет в сдаче Израиля арабам, то нынешнего американского президента ждет слава Чемберлена и Клинтона, а американцев - такие удары, по сравнению с которыми судьба Лондона 1939 года и Нью-Йорка 2001 - детские забавы, ибо Бог справедлив. Конечно, в свое время и арабов ждет участь немцев и японцев, вернее, японцев и немцев... Но жить в эту пору прекрасную уж не придется ни левым, ни правым израильтянам, как бы они ни выпячивались друг на друга сегодня ..

В свое время Лоуренс Аравийский вернул из забытого средневековья понятие "арабы". Великолепная Порта не оставила от них ничего похожего на халифаты. Понадобились амбиции еще более великолепной империи, чтобы возродить, казалось, навеки укрощенного монстра. А потом появился Советский Союз, сделавший все возможное и невозможное для уничтожения еврейского государства. Но оно еще было без безумцев типа Бейлина и без американцев типа Клинтона. Эти деятели, как профессор Выбегало у Стругацких, терпеливо и заботливо выращивают "человека будущего, всесторонне удовлетворенного". Если вы помните, кадавр просто жрал все больше и больше, не интересовался удовлетворением никаких других потребностей, пока не лопнул от жадности, забрызгав все вокруг зловонной жижей.

В ноябре Буш и Райс будут скармливать кадавру Израиль, поднесенный им на блюдечке обезумевшим от уголовных предчувствий Ольмертом и его верным беспородным доберманом. Кадавр сожрет все, что эта кодла ему нальет в корыто, и потребует еще - Европу, саму Америку. Он уже и Россию попробовал на вкус так, что кадры о войне в Чечне смотрятся страшнее, чем ВОВ. А его все кормят, страстно делят всем квартетом территории страны, меньшей любого штата Америки и области России. Других забот у Буша и Путина нет. Уничтожение Израиля видится одному выходом из фиаско в Афганистане и Ираке, а другому - возвращением кастрированной по самые уши России величия необъятного Советского Союза. Если бы делили они с такой же страстью территории какого-нибудь Брунея, никто бы и не взглянул на газетную полосу, но тут речь идет об укрощении евреев, а потому к этому процессу поддержка и энтузиазм миллионов.

А кадавр жрал и будет жрать, пока не лопнет. И наши миротворцы, проснувшись как-то утром в эмиграции, будут, как Керенский с Милюковым, спрашивать друг у друга: "Что же все же не так, не так? Что же не удалось?"

Единственным утешением у них будет факт спасения их бесценной жизни из охваченного огнем Израиля с последним, а то и с первым самолетом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 19:57
Сообщения: 76
Откуда: Израиль, Хайфа
А Ольмерт себе уже и бункер построил - на выезде из Иерусалима в сторону Тель-Авива, под новой развязкой. Там есть тоннель в сторону Бен Гуриона на 1-й квиш, минуя пробки.
И - к деткам. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 22:46
Сообщения: 398
Откуда: Израиль, Хайфа
Сан Саныч, а куда это, к деткам? :roll:

_________________
То, что я говорю, не обязательно принимать на свой счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 19:57
Сообщения: 76
Откуда: Израиль, Хайфа
Цитата:
Сан Саныч, а куда это, к деткам?


Информация о семье Ольмерта неоднократно публиковалась. Вот два примера (из сотни)

http://evreimir.com/article.php?id=10864
"У Эхуда Ольмерта и его жены Ализы пятеро детей - три дочери и два сына. Старший сын Ольмерта - Шауль – уже многие годы проживает в Нью-Йорке, придерживается ультралевых взглядов и является активистом пацифистской организации "Еш гвуль" (Есть граница). В свое время он даже подписал петицию об отказе служить на "оккупированных Израилем палестинских землях". Второй сын Ольмерта - Ариэль – также сознательно уклонился от службы в армии, в настоящее время он учится в Париже."
http://avigdor-eskin.com/phpBB2/viewtopic.php?p=49303
"Первой опубликовала эти факты газета «Маарив». Со ссылкой на «Маарив» они появились 11 января 2006 г. на англоязычном сайте «Аруц-7», после чего малоприятные факты растиражировали другие СМИ. Вот они.
Семья и.о. премьер-министра Эхуда Ольмерта состоит вся из «левых». Взгляды его жены Ализы близки к партии МЕРЕЦ-Яхад. Один из его детей – 24-летний сын, уклонился от службы в армии и уехал учиться в Париж. Ольмерт однажды объяснил, что он не рассматривает разницу в политической ориентации членов семьи как провал в воспитании
детей. Огромные политические расхождения, говорит он, не сказываются на спокойствии в доме. Сегодня вполне очевидно, что огромных расхождений нет, и Ольмерт разделяет взгляды остальных членов его семьи. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-01, 20:33
Сообщения: 21
Откуда: Afula
Мифы Ближнего Востока


Автор этой статьи Джозеф Фара, редактор и главный управляющий сайта новостей Уорлд Нет Дейли. Его последняя колонка "Мифы Ближнего Востока" вызвала бурю споров в регионе и по всему миру. Фара, американец арабского происхождения, утверждает, что большинство предпосылок деятелей, ведущих мирные переговоры на Ближнем Востоке, неверны и стабильность в регионе не может быть достигнута путём израильских территориальных уступок.

ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ И ИЕРУСАЛИМ

Израиль стал нацией в 1312 г. до н.э. - за две тысячи лет до возникновения ислама. Арабские беженцы в Израиле стали идентифицировать себя как часть палестинского народа в 1967 г. - два десятилетия спустя после создания современного Государства Израиль.

Со времени завоевания земли в 1272 г.до н.э., евреи суверенно владели ей на протяжении тысячи лет, и поддерживали постоянное присутствие на ней в последние 3300 лет. Единственное арабское государство, образовавшееся [на этой земле] в результате завоевания в 635 г. просуществовало всего 22 года.

Более 3300 лет Иерусалим был еврейской столицей. Иерусалим никогда не был столицей ни одного арабского или мусульманского образования. Даже во время оккупации Иерусалима иорданцами они не стремились сделать его своей столицей и арабские лидеры не посещали его.

Иерусалим более 700 раз упоминается в ТАНАХе, священном еврейском писании. Иерусалим ни разу не упомянут в Коране.

Царь Давид основал Иерусалим. Мохаммед никогда не посещал Иерусалим.

Евреи молятся, обратившись лицом к Иерусалиму. Мусульмане молятся, повернувшись спиной к Иерусалиму.

АРАБЫ И АРАБСКИЕ БЕЖЕНЦЫ

В 1948 г. арабские лидеры призывали арабов покинуть Израиль, обещая им очистить землю от евреев. Шестьдесят девять процентов оставили Израиль, так и не увидев ни одного израильского солдата. Еврейские беженцы были вынуждены спасаться из арабских стран в результате жестокого обращения, преследований и погромов.

Количество арабских беженцев, оставивших Израиль в 1948 г. оценивается приблизительно в 630 000 человек. Количество еврейских беженцев, оставивших арабские страны оценивается тем же числом.

Арабские беженцы намеренно не были абсорбированы и интегрированы в тех арабских странах, в которых они оказались, несмотря на их обширные территории. Из 100 000 000 беженцев со времен Второй мировой войны они являются единственной группой в мире, которая не была абсорбирована или интегрирована в странах проживания собственного народа. Еврейские беженцы были полностью абсорбированы Израилем, страной, по размеру не превышающей штат Нью-Джерси.

АРАБО-ИЗРАИЛЬСКИЙ КОНФЛИКТ

Арабы представлены восемью разными нациями, не включая палестинцев. Евреи являются одной нацией.

Арабы начали все пять войн и проиграли. Израиль защищался и каждый раз побеждал.

Декларация (Хартия) ООП до сих пор призывает к уничтожению Государства Израиль. Израиль дал палестинцам большую часть земель на западном берегу реки Иордан, автономию под палестинским самоуправлением и поставил ей вооружение.

Во время правления Иордании священные для евреев места осквернялись и евреям не давали доступа к местам поклонения. Во время израильского правления все священные для мусульман и христиан места сохранялись и были доступны для людей всех вероисповеданий.

РЕШЕНИЯ ООН ОБ ИЗРАИЛЕ И АРАБАХ

Из 175 резолюций Совета безопасности, принятых до 1990 г., 97 были направлены против Израиля.

Из 690 резолюций Генеральной ассамблеи, поставленных на голосование до 1990 г., 429 были направлены против Израиля.

ООН молчала, когда 58 синагог были разрушены иорданцами.

ООН молчала, когда иорданцы систематически оскверняли древнее еврейское кладбище на Масличной горе.

ООН молчала, в то время как Иордания проводила подобную апартеиду политику, не позволявшую евреям посещать Храмовую гору и Стену плача.

КОММЕНТАРИЙ

Я молчал с тех пор, когда в Израиле разразилась война, подстёгнутая спорами о Храмовой горе.

До настоящего момента я даже не утруждался сказать: "Видите, я же вам говорил". Но я не в состоянии сопротивляться дальше. Я чувствую себя вынужденным напомнить вам о колонке, которую я написал буквально за пару недель до последнего восстания. Да, ребята, я предсказал его. О'кей, подождите с аплодисментами.

В конце-концов я хотел бы оказаться неправым. Более 80 человек было убито с тех пор как начались бои вокруг Иерусалима и в нём самом. И за что?

Если вы верите тому, что вы читаете в основных информационных источниках, палестинцы хотят обрести родину и мусульмане хотят контролировать места, которые они считают святыми. Просто, правда?

Как американский журналист арабского происхождения, который провел некоторое время на Ближнем Востоке, избегая большего, чем моя доля камней и мин, я хочу сказать вам, что это - всего лишь фальшивые оправдания бунтов, беспорядков и захватов земли.

Не правда ли, интересно, что до арабо-израильской войны 1967 г. серьёзного движения палестинцев за создание родины не существовало?

"Но, Фара", - скажите вы - "это было до того, как Израиль захватил западный берег реки Иордан и Старый Иерусалим".

Это правда. В ходе Шестидневной войны Израиль захватил Иудею, Самарию и Восточный Иерусалим. Но эти территории были захвачены не у Ясера Арафата. Они были захвачены у короля Иордании Хуссейна. Я не перестаю удивляться - как это, вдруг, все эти палестинцы обнаружили свою национальную принадлежность - после того, как Израиль выиграл войну?

Истина в том, что Палестина реальна не более, чем тридевятое царство. Впервые это название было использовано в 70 г., когда римляне развязали геноцид евреев, разрушили Храм и объявили, что Земли Израиля более не существует. С тех пор - обещали римляне - она должна была стать известной под названием Палестина. Это название было произведено от филистимлян, голиафского народа, покорённого евреями за несколько сотен лет до того момента. Для римлян это был способ усилить [причиненные евреям] страдания. Они также попытались сменить название Иерусалима на Элия Капитолина, но оно продержалось в силе еще меньше времени.

Палестина никогда не существовала как самостоятельное образование - ни до, ни после того. Попеременно ей правил Рим, мусульмане, крестоносцы, Оттоманская империя и, в течение очень короткого времени, Великобритания - после Первой мировой войны. Великобритания согласилась вернуть по крайней мере часть этой земли еврейскому народу в качестве его родины.

Не существует языка, известного как палестинский. Не существует самобытной палестинской культуры. Никогда не существовала страна, известная как Палестина и управляемая палестинцами. Палестинцы - это арабы, ничем не отличимые от иорданцев (другого недавнего изобретения), сирийцев, ливанцев, иракцев и т.п. Помните, что арабы контролируют 99.9 процентов земли на Ближнем Востоке. Израиль представляет собой лишь десятую долю процента всей этой территории.

Но для арабов это слишком много. Они хотят всё. И это именно то, из-за чего сегодня идет война в Израиле. Жадность. Гордыня. Зависть. Алчность. Не важно, сколько территориальных уступок сделали израильтяне, их никогда не будет достаточно.

А что со святыми местами мусульман? Их нет в Иерусалиме.

Вы шокированы? Должно быть так. Я и не ждал, что вы когда-то слышали эту тяжелую истину от кого-либо в международных средствах массовой информации. Это просто не политкорректно.

Я знаю, что вы собираетесь мне сказать: "Фара, мечеть Аль-Акса и мечеть Омара представляют собой третьи по святости места ислама".

Не правда. На самом деле, Коран ничего не говорит об Иерусалиме. В нем упоминается Мекка сотни раз. В нем бесчисленное количество раз упоминается Медина. В нем нигде не упоминается Иерусалим.

Так как же Иерусалим стал третьим по святости местом ислама? Мусульмане сегодня цитируют неясный фрагмент Корана, семнадцатую суру, называющуюся "Перенёс ночью". Она повествует, что во сне или в видении Мохаммед был перенесён ночью "... из мечети неприкосновенной в мечеть отдалённейшую, вокруг которой Мы благословили, чтобы показать ему из Наших знамений". В седьмом веке некоторые мусульмане идентифицировали две мечети, упомянутые в этом фрагменте, как Мекку и Иерусалим. И это - самая близкая связь ислама с Иерусалимом - миф, фантазия, желаемое. Евреи могут проследить свои корни в Иерусалиме вплоть до дней Авраама.

Последний раунд насилия разразился, когда лидер партии Ликуд, Ариэль Шарон, попытался посетить Храмовую гору - основание Храма, построенного царём Соломоном. Это самое святое место для евреев. Шарон и его сопровождение были встречены камнями и угрозами. Я знаю, что это такое. Я бывал там. Можете ли вы представить себе, что для евреев значит, когда им угрожают, бросают в них камни и физически не пропускают в самое святое место иудаизма?

Так как же излечить увечье, нанесённое Ближнему Востоку? Если честно, то я не знаю. Я не думаю, что человек в состоянии найти решение, которое сможет остановить это насилие. Но если такое решение существует, оно должно основываться на правде. Претензии приведут лишь к ещё большему хаосу. Рассмотрение 5000-летнего права первородства, подтверждающегося ошеломляющими историческими и археологическими свидетельствами, наравне с незаконными претензиями, пожеланиями и требованиями не делает чести дипломатии и миротворчеству.

Judea.ru

Джозеф Фара


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 19:57
Сообщения: 76
Откуда: Израиль, Хайфа
valery68, Вы совершенно правы, вся арабская пропаганда - сплошная ложь. Поскольку у них нет никакой собственной истории, они берут еврейскую историю и переделывают на свой лад. И появляется мусульманский пророк Муса (Моше Рабейну) или Ибрагим (Авраам Авину).
Но это - не главное в данном вопросе. Мало ли разной лжи было вокруг евреев за четыре тысячи лет его истории!
Главное - та ложь, которая идет изнутри еврейского народа. Вот это самое опасное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-01, 20:33
Сообщения: 21
Откуда: Afula
Сан Саныч писал(а):
valery68, Вы совершенно правы, вся арабская пропаганда - сплошная ложь. Поскольку у них нет никакой собственной истории, они берут еврейскую историю и переделывают на свой лад. И появляется мусульманский пророк Муса (Моше Рабейну) или Ибрагим (Авраам Авину).
Но это - не главное в данном вопросе. Мало ли разной лжи было вокруг евреев за четыре тысячи лет его истории!
Главное - та ложь, которая идет изнутри еврейского народа. Вот это самое опасное.


Сан Саныч! Вот это меня порой удивляет ,как это наши левые идут на поводу арбской низкопробной пропаганды,а особенно наша левая пресса.Ведь порой они имеют абсолютное большинство при различных опросах или это очередная ложь. Ведь говорят,что существуют 3 вида лжи:большая,малая и статистика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 19:57
Сообщения: 76
Откуда: Израиль, Хайфа
valery68 писал(а):
как это наши левые идут на поводу арабской низкопробной пропаганды

Вот тут я с Вами не могу согласиться. Не наши левые идут на поводу у арабской пропаганды, а арабская и прочая (CNN, BBC и т.д.) пропаганда идет вслед за нашими левыми.
Не арабы придумали "Новый Ближний Восток", а наш досточтимый дедушка Ш.Перес, арабы были, наоборот, удивлены, например, президент Египта Мубарак, узнав об этой книге, спросил: "А старый ему чем не нравится?"
А ведь в этой книге четко изложена программа уничтожения еврейского государства и превращения его в "государство всех граждан", т.е. арабское.
Не США, не Европа придумали злодейскую идею уничтожить еврейские поселения в Газе, а Шарон (вернее, те его кукловоды, которые сумели развернуть Бульдозера на 180 градусов). Буш по-началу был против, но Шарон сумел его убедить.
Результат - отношение к Израилю в Европе стало хуже.
И наоборот - когда евреи ведут себя как евреи, когда они четко заявляют, что эта земля принадлежит нам, но не потому, что ООН так решила, не потому, что наши предки тут жили, не потому, что евреи пострадали в Катастрофе и имеют право на компенсацию, а потому, что Творец и Хозяин всей Земли отдал ее нам - тогда ни арабская, ни какая другая пропаганда не имеют ничего возразить и замолкают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB